FH MŁnster
Verbundstudiengang Technische Betriebswirtschaft

 

 

2.Sem. (SS08) Stand: 06.05.08

 

Samstag, 15.03.

Gruppe I

Uhrzeit

S/‹/P

Zeit

Lehrveranstaltung

Raum

Lehrende

9.00-10.30

90 Grd. d. Informatik 110 Kannen

10.45-12.15

90 Technische Mechanik 112 Riedl

13.00-14.30

90 Grdl. des Marketing 112 Keun

14.45-16.15

90 Technische Mechanik 110 Riedl

Gruppe II

Uhrzeit S/‹/P Zeit Lehrveranstaltung Raum Lehrende
9.00-10.30 90 Technische Mechanik 112 Riedl
10.45-12.15 90 Grd. d. Informatik 110 Kannen
13.00-14.30 90 Technische Mechanik 110 Riedl
14.45-16.15 90 Grdl. des Marketing 112 Keun

 

 

Samstag, 05.04.
Gruppe I und Gruppe II

Uhrzeit

S/‹/P

Zeit

Lehrveranstaltung

Raum

Lehrende

9.00-10.30

90

Mathematik 2 110 Lambers

10.45-12.15

90

Mathematik 2 110 Lambers

13.00-14.30

90 Mathematik 2 110 Lambers

14.45-16.15

90 Grdl. des Marketing 110 Keun

 

Samstag,  03.05.
Gruppe I

Uhrzeit

S/‹/P

Zeit

Lehrveranstaltung

Raum

Lehrende

9.00-10.30

90 Grd. d. Informatik 110 Kannen

10.45-12.15

90 Mathematik 2 112 Lambers

13.00-14.30

90 Grdl. des Marketing 112 Keun

14.45-16.15

90 Grd. d. Informatik 110 Kannen

Gruppe II

Uhrzeit S/‹/P Zeit Lehrveranstaltung Raum Lehrende
9.00-10.30 90 Mathematik 2 112 Lambers
10.45-12.15 90 Grd. d. Informatik 110 Kannen
13.00-14.30 90 Grd. d. Informatik 110 Kannen
14.45-16.15 90 Grdl. des Marketing 112 Keun

 

 

Samstag,  07.06.
Gruppe I

Uhrzeit

S/‹/P

Zeit

Lehrveranstaltung

Raum

Lehrende

9.00-10.30

90 Grd. d. Informatik 110 Kannen

10.45-12.15

90 Mathematik 2 112 Lambers

13.00-14.30

90 Grdl. des Marketing 112 Keun

14.45-16.15

90 Mathematik 2 110 Lambers

Gruppe II

Uhrzeit S/‹/P Zeit Lehrveranstaltung Raum Lehrende
9.00-10.30 90 Mathematik 2 112 Lambers
10.45-12.15 90 Grd. d. Informatik 110 Kannen
13.00-14.30 90 Mathematik 2 110 Lambers
14.45-16.15 90 Grdl. des Marketing 112 Keun

 

Zusštzlich findet am Samstag, 07.06. von 16.30-18.00 Uhr im Raum 112 eine Informationsveranstaltung zum Seminar "Seminar Betriebswirtschaftslehre-Referate" statt. Es besteht eine Teilnahmepflicht fŁr das jetzige 2.Semester, die dann im 3.Semester im Fachgebiet ĄGrundlagen der Betriebswirtschaftď Referate anfertigen.

 

Samstag, 29.03.

Gruppe I

Uhrzeit S/‹/P Zeit

Lehrveranstaltung

Raum

Lehrende

9.00-10.30 90 Mathematik 2 112 Lambers
10.45-12.15 90 Mathematik 2 112 Lambers
13.00-14.30 P 90 Grdl. der Informatik CIP-Pool 4 Kannen
14.45-16.15 P 90 Grd. der Informatik CIP-Pool 4 Kannen

Gruppe II

Uhrzeit

S/‹/P

Zeit

Lehrveranstaltung

Raum

Lehrende

9.00-10.30

P 90 Grdl. der Informatik CIP-Pool 4 Kannen

10.45-12.15

P 90 Grd. der Informatik CIP-Pool 4 Kannen

13.00-14.30

90 Mathematik 2 112 Lambers

14.45-16.15

90 Mathematik 2 112 Lambers

 

 

Samstag, 19.04.,24.05., 21.06.
Gruppe I

Uhrzeit

S/‹/P

Zeit

Lehrveranstaltung

Raum

Lehrende

9.00-10.30

90

Technische Mechanik 110 Riedl
10.45-12.15

90 Technische Mechanik 110 Riedl
13.00-14.30

P

90 Grdl. der Informatik CIP-Pool 4 Kannen
14.45-16.15

P

90 Grd. der Informatik CIP-Pool 4 Kannen

Gruppe II

Uhrzeit

S/‹/P

Zeit

Lehrveranstaltung

Raum

Lehrende

9.00-10.30

P

90

Grdl. der Informatik CIP-Pool 4 Kannen

10.45-12.15

P

90

Grd. der Informatik CIP-Pool 4 Kannen

13.00-14.30

90

Technische Mechanik 110 Riedl

14.45-16.15

90

Technische Mechanik 110 Riedl

 

Datum Zusštzliche MathematikŁbungen: Thema Uhrzeit Raum
28.06.   9.00-14.30 112
05.07.   9.00-14.30 112
12.07.   9.00-14.30 112
19.07.   9.00-14.30 112
23.08. Klausurvorbereitung   112